Музыкальная

Семья Мрасовых (Алия 11б кл. Рамиля и Раиля 10 а кл.)

В нашей веселой и дружной семье трое детей: старшая Алия родилась 30 декабря 1990 года и учится в 11-ом классе, сестра-двойняшка Рамиля и я,  Раиля. Мы родились 16 октября 1992 года и учимся в 10 "А" классе.

Как и все родители, папа с мамой видели в нас самых красивых, умных, талантливых, поэтому, когда мы учились в 1-ом классе гимназии, мама, Мрасова Талия Якуповна, отдала нас, как и Алию, в музыкальную школу №3, филиал которой работает в нашей гимназии. Мы попали к прекрасному преподавателю – Гульнаре Шафигуловне. Она научила нас не только нотной грамоте, но и слушать, понимать и любить музыку. Из всех музыкальных инструментов мы выбрали домбру. Чуть повзрослев, научившись играть, мы стали выступать. Сначала на школьной сцене, в Музыкальной школе на отчетных концертах. Нам посчастливилось сняться в передаче "Алтын чэч" на празднике, посвященном Почте России, с трепетом мы стояли на прекрасной сцене Большого концертного зала им. С. Сайдашева.

В 2007 году Алия успешно окончила музыкальную школу и получила аттестат, в 2008 закончим ее и мы. Возможно, в дальнейшем кто- то из нас свяжет свою жизнь с музыкой.

Передо мной, как и перед сестрами, открывается дорога в большую жизнь. Будет ли она профессионально связана с музыкой, я еще не знаю. Но могу сказать с уверенностью, что музыка со мной будет всегда.

Мрасова Раиля, 10а класс.