Многодетная

Семья Мадияровых (Фарида, 10 б класс)

Мама говорит, что наша семья - это  "ячейка с 23 летним стажем". Ведь если подумать, правда, жить вместе 23 года и растить детей – это большая работа.

Моего папу зовут - Шараф. Я могу сказать, что он мастер своего дела. Смотреть и ремонтировать машины различных марок – это его, он у меня с "золотыми руками".

Маму зовут - Зиляра. Ее имя очень редкое и красивое, наверное поэтому она является отдельной индивидуальной личностью. Меня в ней восхищает то, что она очень красиво разговаривает, очень умно решает проблемы и всегда улыбается трудностям жизни! У нее хорошо получается писать стихи и рассказы.

Я могу сказать, что  мои родители сделали очень большую работу в своей жизни, так как они еще с нами вырастили сироту.

Мой брат - Ильхам является солистом группы IttiFaq. Учится в КГУ на 4 курсе факультета татарского языка и татарской литературы. Он очень терпеливый, вежливый, жизнерадостный. В детстве увлекался хоккеем. Всегда готов помочь всем в трудную минуту. Мне кажется в будущем из него получиться хороший продюссер.

А это - мой брат Айдар.Он учится в КГУ в факультете 3 курса географиии геоэкологии. Шутя мы его называем “танцором”, потому что он очень ловко и талантливо танцует современные танцы. Наверное поэтому различные клубы зовут его к себе. Он общительный, харизматичный и энергичный парень.

А вот это уже – Я, Фарида. Я учусь в 10 классе. Мне нравится общаться и мечтать о необычном. Очень много друзей и знакомых. Еще я учусь в фотомодельной школе. А вдруг вот стану моделью.

Вот такая вот у нас веселая семья трудоголиков! У каждого своя работа, свои мечты и стремления!

Мои родители   Это я

Брат Айдар   Брат Ильхам

Семья Нугмановых (Анвар 5 б класс)

Семья Меджидовых (Фарид 5 б класс, Саид 2 б класс)

Меня зовут Меджидов Фарид. Я хочу рассказать вам о своей  семье. В моей семье пять человек:  папа Гулу,  мама Рена,   младшие братья Муса,  Саид  и я. Мне 11 лет, я родился в 1996 году. Мой день рождения  23 мая.

Папе Гулу  39 лет. Его день рождения 1 марта. Он родился в 1968 году. Папа - частный предприниматель. К своей работе он относится серьезно и добросовестно, никогда не позволяет себе совершать ошибки.

Моей маме 30 лет, а её день рождения  15 апреля. Она  родилась  в 1977 году. Моя мама- домохозяйка. Она очень вкусно готовит. Ежедневно мама поднимает нас ласковым словом, провожает в школу и желает  успехов в учебе, а после школы встречает вкусным обедом.

Моему братишке Мусе только 9 месяцев и 7 дней. Он родился  27апреля  2007года. Муса смешной, забавный. Мусе нравится вертеть  головой, потому что он очень любопытный.  Он очень любит меня,  и я его тоже. Я помогаю маме: присматриваю за братишкой, а по субботам за ним присматривает Саид.

Саиду 8 лет. Его день рождения  27 июня. Он родился в1999 году. Он тоже учится в 1-ой Татарской гимназии во 2 б классе.  Его классная руководительница - Венера Галимхановна. Саид учится хорошо. Он любит рисовать машины. У него иногда что-то не получается, тогда я помогаю ему.

Я сам учусь в 5б классе. Мою классную руководительницу зовут Чулпан Мубиновна. Я очень стараюсь, поэтому получаю «4» и «5». Люблю рисовать, играть в футбол, хоккей и баскетбол.

Мои родители верующие люди, поэтому я с папой хожу в мечеть «Солтан» и читаю намаз, суры Корана. Традиционно в нашей семье отмечаются священные праздники Курбан-байрам, Науруз.

Родители учат нас уважать взрослых, быть честными, справедливыми, помогать окружающим, почитать родителей и хранить веру. Я думаю, что мы оправдаем  их доверие и вырастим хорошими и достойными сыновьями.