Творческая

Семья Утягановых

Семья Гришиных (Вадим 1 б класс)

Семья Мингазовых (Айнур 7 а класс)

Моя семья.

Семья – это звезда. В мире очень много семей (звезд) и каждая из них пытается по-своему засветиться и согреть всех своими лучами. Наверняка, в жизни для каждого человека важно то, где и в какой семье он родился. Ведь наше поведение, мировоззрение начинается именно с этой точки. Поэтому, я считаю, что рождение и воспитание в хорошей семье – это самое большое счастье.

Конечно, у каждой семьи есть свое родословное древо. В построении нашей родословной, нам помогают родители, деды и бабушки, поскольку они являются неким огнем, который сохраняет семейную историю из поколения в поколения. Еще одна важная вещь для каждого – это эмблема своей семьи. Каждую семью можно охарактеризовать в виде эмблемы, которая больше подходит ей по образу и смыслу жизни. Как пример, привожу себя. Наша семья больше связана с творчеством, и моя эмблема подходит под следующее описание: на ней изображены чернила, перо, листок бумаги и кисть, а все это взято внутрь цветка, который символизирует счастье, мир, какое-то творческое излучение.

Итак, если начать рассказывать о своей семье, то нас всего пятеро: папа, мама, дед, бабушка и я. Но я, наверное, сделаю ошибку, если скажу, что нас в семье только пятеро, потому что семья Мингазовых имеет обширную историю, поэтому я, как и любой другой человек, горжусь своей семьей!

У каждого из нас есть свои увлечения и предпочтения.

Мой отец, Ильдус, работает на заводе гравером. Раньше, в свободное время мой папа любил рисовать, наверное, его дар и перешел мне. С отцом мы – самые близкие друзья. Он удивляет меня своим спокойным характером, но в то же время и решительностью.

Мою маму зовут Гузель. Сейчас она – домохозяйка, но раньше работала в ОАО «Татмебель». Когда я прихожу из школы, во все комнаты просачивается удивительно ароматный и аппетитный запах. Это моя мама творит на кухни чудеса кулинарии.

С мамой мы всегда делимся своими секретами, для меня она, как яркая звезда на небе.

Мою бабушку зовут Суфия. Почти в течении всей своей жизни она проработала в магазине продавцом. У нее есть один талант: она пишет стихи. Даже если часть её детства и попала в военные годы, бабушка успела написать стих «Весна».

Моего дедушку зовут Минвали. Он служил 4 года в армии, затем работал электриком-аккумоляторщиком. Мой дедушка и творческая натура, и в то же время знает массу веселых и интересных историй. С природной стороны он полон юмористических чувств, оптимистичен и стремителен.

У меня был еще один дед по имени Асхат. Но к сожалению он уже не среди нас. А в сердцах нашей семьи всегда будет храниться его теплый взгляд.

Меня зовут Айнур. Я учусь в 1 татарской гимназии в 7 «А» классе. Больше всего я люблю рисовать и писать стихи. Если даже у меня и не было сестер-братьев, я никогда не чувствовала себя в одиночестве. Наверное, благодаря друзьям и близким, любимым занятиям я счастливый человек. Потому что если у тебя есть с кем общаться, то и это уже радость.

Моя семья больше связана с творчеством. Моя бабушка пишет стихи,  отец рисует, а я занимаюсь обеими этими вещами. Но в то же время я люблю собирать красивые сувениры и делать на первый взгляд из простых вещей, что-то более красивое и необычное. Также, кроме творческих занятий, моя семья не забывает укреплять здоровье.

Для меня семья – это драгоценный камень. Давайте же, не дадим угаснуть пламени семейного очага и всегда будем внимательными к друг другу, будем любить свою семью, как любим жемчужины,  и будем хранить свою семью, как храним драгоценности, ведь в семье и есть весь смысл человека.

Семья Хасановых (Рамиля 4 а класс Алмаз 1 а)

Я хочу рассказать о своей семье. Она у нас большая: папа, мама, дедушка, бабушка, я и братишка. Папа работает киномехаником в кинотеатре Каро-фильм-Казань. Мама работает в Исполкоме всемирного конгресса татар. Мои родители творческие люди. Папа все умеет делать. Он даже разукрасил наш подъезд, а мама любит выращивать цветы и я помогаю ей.

С малых лет меня и братишку отдали музыкальную школу. Брат играет на блок-флейте и пианино, а я на флейте, курай и пианино. Мы участвуем во многих конкурсах. Я много раз награждалась дипломами и подарками. И самое главное:  в шесть лет была награждена лауреатом премии надежды, но на этом мы не остановимся, и будем стараться.

Я и братишка учимся в татарской гимназии №1. Очень любим эту школу. В нашей семье мы -  второе поколение учащихся в этой школе. Вот так интересно и творчески живет наша семья.

Семья Ахметзяновых (Дастан 4 б класс, Дилянур 9 б класс)

Нас в семье пять человек: бабушка, папа, мама, сестра, и я. Мы все увлекаемся чем-нибудь. Бабушка у нас поет татарские народные песни. Папа играет на фортепиано, гитаре и поет эстрадные и бардовские песни. Он рисует картины: пейзажи, натюрморты способом мокрой акварели. И у него неплохо получается. Мама увлекается  рукоделием, поет и танцует. Из  плетеного бисера делает картины и мы тоже ей в этом  помогаем. Сестра тоже разносторонне развитый человек. Она учится в музыкальной и художественной школе, поет и занимается хореографией и к тому же учится хорошо. Как она только успевает везде, я не пойму? Я беру пример с неё. Я тоже учусь в музыкальной школе. Люблю рисовать и петь.

Я выступал в составе хора в театре имени Г. Камала. Люблю посещать музеи, концерты и театры, с другими учащимися гимназии слушаю циклы лекций в Эрмитаже. Хочу по больше узнать не только свою татарскую культуру, а ещё приобщиться к мировой культуре. Мне нравятся татарские народные песни, которые поет моя бабушка,  с удовольствием слушаю классическую музыку зарубежных авторов.

Каждый праздник у нас в семье не проходит без музыки и песен. Мы с сестрой организовываем  различные игры и конкурсы, в котором участвует вся наша семья. Я хочу разносторонне развиваться. И у меня есть у кого брать пример. Я люблю свою семью!